Listado de Médicos y Horarios

ALERGOLOGÍA

DR. JUAN DE DIOS, LUGO
JUEVES 13:30 hs y SÁBADOS 08:30 hs

DRA.RUSSO, BLANCA
MARTES 10:30 hs.

BIOQUIMICA

DRA. ANTOLA, ELISA
LUNES y JUEVES

DRA. HORVATH, GABRIELA
MARTES y MIÉRCOLES

DR. MIRANDA, DANIEL
VIERNES y SÁBADOS

CARDIOLOGÍA

DR. GILL, RAUL ADOLFO
LUNES – VIERNES 14:30 hs y MIÉRCOLES 08:00 hs.

DR. REICHERT DUARTE, ROBERTO
LUNES – MARTES – SÁBADO 07:30 hs – JUEVES 08:30 hs y MIÉRCOLES 14:30 hs

DR. MARTINEZ, JORGE AUGUSTO
LUNES 10:30 hs y VIERNES 17:00 hs

CARDIOLOGÍA PEDIÁTRICA

DRA. ORTIZ, GISSELLE
MARTES 18:00 hs.

CIRUGÍA GENERAL

DR. BONNIN ARIAS, JORGE
MIÉRCOLES – JUEVES 10:00 hs y VIERNES 10:00 A 13:00 hs

DR. PERROTTA MARTINEZ, FRANCISCO
MARTES 17:00 hs. – JUEVES 16:00 hs

DR. VARELA LEZCANO, JORGE
LUNES – MARTES 08:00 hs. JUEVES – SÁBADO 10:00 hs. – MIÉRCOLES 16:00 hs.

DR. RAMOS ROBERTO
LUNES – JUEVES 10:00 hs

CIRUGÍA PEDIÁTRICA

DR. SCHAERER, CARLOS
MIÉRCOLES 15:00 hs.

CIRUGÍA PLÁSTICA

DR. ARAUJO CÁCERES, ROBERTO
JUEVES 09:00 hs.

DR. FARIÑA MARTINEZ, MIGUEL
LUNES 10:00 hs.
DR. SCHNEIDER, LUIS
MIERCOLES 09:00 hs.

CIRUGÍA DE TÓRAX Y VASCULAR

DR. ADE TORRENT, MIGUEL
MARTES 16:00 hs.

CLÍNICA MÉDICA

DR. CABRAL GONZÁLEZ, OSCAR
MARTES – JUEVES 17:00 hs. y JUEVES 08:00 hs.
DR. REICHERT DUATE, ROBERTO
LUNES – MARTES y SÁBADO 07:30 hs. – MIÉRCOLES 14:30 hs y JUEVES 08:30 hs
DR. FRANCO MANUEL
MARTES – JUEVES 14:30 hs.
DR. GILL RAUL ADOLFO
LUNES – VIERNES 15:00 hs y MIÉRCOLES 08:00 hs.
DR. GUTIERREZ LUIS
MARTES – JUEVES 10:00 hs.
DR. SALINAS VICTOR
MARTES – JUEVES 15:30 hs
DRA. CABALLERO VIOLETA
MIERCOLES 15:00 HS – SABADOS: 08:00 hs
DR. DEL PUERTO JORGE
LUNES – VIERNES 14:00 hs.
DR.ALVARENGA ARSENIO
LUNES – VIERNES 07:30 hs.
DR. INSFRAN JOSE LUIS
MARTES 16:00 y SÁBADOS 10:00 hs.

DERMATOLOGÍA

DR. ALVAREZ SILVIO
LUNES 18:00 hs.
DRA. STANKIEWICZ IDALIA
MARTES 16:30 hs.

FISIOTERAPIA

LIC. RIVEROS CLEMENTE
LUNES A VIERNES 12:30 hs. y SÁBADOS 07:30 hs.
LIC. ENCISO LILIANA
LUNES A VIERNES 07:30 hs.

FLEBOLOGÍA

DRA. NUÑEZ VANESSA
JUEVES 17:00 hs.

ENDOCRINOLOGÍA

DRA. ALBA GUERRERO MORAL
JUEVES 17:30 A 19:00 hs.
DRA. ALICIA GÓMEZ
JUEVES 13:30 A 15:30 hs.

FONOAUDIOLOGÍA

LIC. GABRIELA BONNIN
MARTES 08:00 A 11:00 hs. y JUEVES 14:00 A 17:00 hs.

GASTROENTEROLOGÍA

DR. RECALDE ANICETO
LUNES – MIERCOLES Y VIERNES 13:30 hs.

GINECOLOGÍA

DRA. FRANCO GABINA
LUNES 16:30 hs y VIERNES 15:30 hs.
DRA. GARCETE MARTA
MARTES – JUEVES 15:30 Y LUNES 09:00 hs
DR. FUSILLO SEBASTIAN
MIÉRCOLES – VIERNES 9:30 hs y LUNES – MIÉRCOLES – 16:30 hs.
DR. CHAPARRO JUAN C
JUEVES 16:00 hs.
DRA. MARTINEZ TERESITA
MARTES – SÁBADO 08:00 hs.
DRA. ANA VILLALBA
MIÉRCOLES 09:00 hs y VIERNES 0:30 hs.
DRA. DIANA HIDALGO
MIERCOLES 14:00 hs.

HEMATOLOGÍA

DR.BOCCIA ALFREDO
SÁBADOS 10:00 hs.
DR. SALINAS VIEDMA
JUEVES 08:00 hs.

MASTOLOGÍA

DRA. MARTINEZ PATRICIA
MIERCOLES 16:30hs
DRA. FRETES CLAUDIA
LUNES 09:00hs

MEDICINA FAMILIAR

DRA. GAUTO MARIA ROSA
MART – JUEV 10:00

NEFROLOGÍA

DR. DEL PUERTO JORGE
LUN Y VIER 14:00
DR. INSFRAN JOSE LUIS
MARTES 16:00 hs y SABADOS 10:00 hs

NEUMOLOGÍA

DR. SILVERO GREGORIO
JUEVES 15:00 hs.

NEUROLOGÍA

DR. ESCRIBA HECTOR
MIERCOLES 9:30 hs.
DRA. ABENTE
MIERCOLES 14:00 hs.
DR. CRISTALDO OSCAR
MARTES 09:00 A 10:00 hs.

NUTRICION

LIC. FUSILLO MARIA JOSE
LUNES 14:00 hs.

ONCOLOGÍA

DR. PERROTA FRANCISCO
MARTES 17:00 hs. Y JUEVES 16:00 hs
DR. VARELA JORGE
LUNES 8:30 hs – MAR, JUEV, SAB 10:00 Hs – MIER 16:00 hs.

ODONT. RESERVA de TURNO al INT. 128

DRA. DIAZ GLADYS ESTELA
MARTES 8:30 – 14:00 hs. y MIERC, VIER 8:30 – 11:00 hs.
DRA. GONZALEZ CARMEN
MARTES 09:00 – 14:00 hs.
DRA. ROA ROSARIO
LUNES – JUEVES 08:30 a 11:00 hs.
DR. RUIZ ENRIQUE
MARTES 15:00 – 17:30hs , JUEVES 9:00 – 11:00 hs, VIERNES 15:00 – 18:00 hs.
DRA.MACHERONI GLADYS
MIERC – VIER – SAB 08:30 – 11:00 hs y MIERCOLES 15:00 – 18:00 hs.
DR. MIERES OSCAR
LUNES 09:00 – 11:00 hs y VIERNES 14:00 – 16:00 hs.
DR. CENTURION WILSON
JUEVES 14:30 – 17:00 y SABADOS 09:00 – 11:00 hs.

OFTALMOLOGÍA

DR. BERNAL GINI HUGO
LUNES – SABADO 09:30 hs Y MARTES – JUEVES – VIERNES 15:30 hs.
DRA. NEGRETE ANGELA
MIERCOLES 16:00 hs.

OTORRINOLARINGOLOGIA

DR. ROIG O. JOSE L.
LUNES Y JUEVES 13:30 hs.
DR. ROIG JORGE LUIS
MIERCOLES 11:00 hs y SABADOS 07:00 hs.
DR. LÓPEZ OLMEDO ROBERTO
VIERNES 12:30 hs.

PEDIATRIA

DRA. LLANOS, GUILLERMINA
LUNES 09:30 hs, LUNES 13:00 hs, MARTES 08:30 hs, JUEVES 13:00 hs y VIERNES 14:00 hs.
DR. ROCHA, CARLOS
LUNES 12:30 hs, MIERCOLES 14:00 hs, JUEVES 14:30 hs.
DRA. ZARATE, LUZ BELLA
MARTES 15:00 hs. VIERNES 16:00 hs.
DR. LOVERA,OVIDIO
LUNES-MIERCOLES-JUEVES-VIERNES-SABADO 09:00 hs, LUNES Y MIERCOLES 16:00 hs.
DRA.TROCHE,JENNY
MIERCOLES 13:00 hs.

PSICOLOGIA

LIC. MORENO,GLORIA
LUNES Y VIERNES 08:00 hs.
LIC. FIGUEREDO AURORA
VIERNES 16:00 hs.

PSIQUIATRIA

DR. FRESCO,MANUEL
LUNES 07:00 hs.
DR. FRESCO,MARIA DEL PILAR
MIERCOLES 07:00 hs.

TRAUMATOLGIA

DR. BENITEZ MUSA,PORFIRIO
LUN-MIERC-VIERNES 11:30 hs.
DR. AYALA DIEGO
MARTES Y JUEVES 17:30 hs.
DR. RAMIREZ PARQUET JOSE
LUNES 08:30 hs.A 11:00 hs
DR. DUARTE VICENTE
MARTES Y JUEVES 09:30 hs.
DR. DUARTE NICOLAS
SABADOS 09:30 hs.

UROLOGIA

DR. LARA, MIGUEL
LUNES 17:30 hs, VIERNES 10:30 hs.
DR. CANO CECILIO
MARTES 08:30 hs.
DR.BENITEZ ANIBAL
MIERCOLES 11:30 hs.
DR.FIGUEREDO CESAR
MARTES 18:00 Hs. Y SABADOS 11:30 hs.

ECOCARDIOGRAMA

DR. COLMAN RAUL
JUEVES 17:00 hs.
DR. MARTINEZ JORGE
LUNES 10:30 hs y VIERNES 17:00 hs.