Listado de Médicos y Horarios

ALERGOLOGÍA

DR. JUAN DE DIOS, LUGO
JUEVES 14:00 hs. y SÁBADOS 08:00 hs.

DRA.RUSSO, BLANCA
MARTES 10:30 hs.

BIOQUIMICA

DRA. ANTOLA, ELISA
LUNES y MIÉRCOLES

DRA. HORVATH, GABRIELA
MARTES y JUEVES

DR. MIRANDA, DANIEL
VIERNES y SÁBADOS

CARDIOLOGÍA

DR. GILL, RAUL ADOLFO
LUNES – VIERNES 14:30 hs y MIÉRCOLES 08:00 hs.

DR. REICHERT DUARTE, ROBERTO
LUNES – MARTES – SÁBADO 07:30 hs – JUEVES 08:30 hs y MIÉRCOLES 14:30 hs

DR. MARTINEZ, JORGE AUGUSTO
LUNES 10:30 hs y VIERNES 17:00 hs

CARDIOLOGÍA PEDIÁTRICA

DRA. ORTIZ, GISSELLE
MARTES 18:00 hs.

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOLAPAROSCOPIA

DR. BONNIN ARIAS, JORGE
MIÉRCOLES – VIERNES 11:00 hs y MARTES 17:00 hs

DR. PERROTTA MARTINEZ, FRANCISCO
LUNES – MARTES 08:00 hs. y JUEVES 16:00 hs

DR. VARELA LEZCANO, JORGE
JUEVES – SÁBADOS 10:00 hs. y MIÉRCOLES 16:00 hs.

DR. RAMOS, ROBERTO
LUNES – JUEVES 10:00 hs

DR. LLANES, OSCAR
VIERNES 10:00 hs

DR. CARL VOMEL, FALCON
LUNES 17:30 hs

COLOPROCTOLOGÍA

DR. PELLEGRINI, ENRIQUE
JUEVES 10:00 hs.

DR. MEZA INFRAN, JOSÉ
MIÉRCOLES 07:00 hs.

DR. GAUTO BOGADO, OSVALDO
JUEVES 18:00 hs.

DRA. ACHA PALACIOS, MARTA
VIERNES 16:00 hs.

CIRUGÍA PEDIÁTRICA

DR. SCHAERER, CARLOS
MIÉRCOLES 15:30 hs.

CIRUGÍA PLÁSTICA

DR. ARAUJO CÁCERES, ROBERTO
JUEVES 09:00 hs.
DR. FARIÑA MARTINEZ, MIGUEL
LUNES 10:00 hs.
DR. SCHNEIDER, LUIS
MIERCOLES 07:00 hs.

CIRUGÍA DE TÓRAX Y VASCULAR

DR. ADE TORRENT, MIGUEL
MARTES 16:00 hs.

CLÍNICA MÉDICA

DR. CABRAL GONZÁLEZ, OSCAR
MARTES – JUEVES 17:00 hs. y JUEVES – VIERNES 08:00 hs.
DR. REICHERT DUATE, ROBERTO
LUNES – MARTES y SÁBADO 07:30 hs. – MIÉRCOLES 14:30 hs y JUEVES 08:30 hs
DR. FRANCO SCHIAVO, MANUEL
MARTES 14:00 hs.
DR. GILL, RAUL ADOLFO
LUNES – VIERNES 14:30 hs y MIÉRCOLES 08:00 hs.
DR. GUTIERREZ, LUIS
MARTES – JUEVES 10:00 hs.
DR. DEL PUERTO GARABANO, JORGE
LUNES – VIERNES 09:00 hs.
DR. INSFRAN CUBILLA, JOSE LUIS
MARTES 15:30 y SÁBADOS 10:00 hs.

DERMATOLOGÍA

DR. ALVAREZ GODOY, SILVIO
LUNES 18:00 hs.
DRA. STANKIEWICZ ACOSTA, IDALIA
MARTES 15:30 hs.

FISIOTERAPIA

LIC. RIVEROS, CLEMENTE
LUNES A VIERNES 12:30 hs. y SÁBADOS 07:30 hs.
LIC. ENCISO, LILIANA
LUNES A VIERNES 07:30 hs.

FLEBOLOGÍA

DR. ADE, MIGUEL
MARTES 16:00 hs.

ENDOCRINOLOGÍA

DR. VELAZQUEZ, SEBASTIAN
JUEVES 15:00 hs.

FONOAUDIOLOGÍA

LIC. ARZAMENDIA, MARCELO
VIERNES 08:00 hs.

LIC. CABRERA, LOURDES
JUEVES 08:00 hs.

LIC. BIANCIOTTO, BRENDA
JUEVES 13:00 hs. y SÁBADO 08:00 hs.

GASTROENTEROLOGÍA Y ENDOSCOPÍA DIGESTIVA

DR. RECALDE VALDEZ, ANICETO
LUNES Y JUEVES 17:00 hs.

GERIATRÍA

DRA. HEINICHEN, EVANY
MARTES 09:00 hs.
DRA. ESTIGARRIBIA, GIULIA CIPOLLA
VIERNES 09:00 hs.

GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

DRA. GARCETE CUTTIER, MARTA
LUNES 09:30 hs y MARTES – JUEVES 15:30
DRA. MARTINEZ, TERESITA
MARTES 09:30 hs. y VIERNES 15:30 hs.
DRA. SANCHEZ, FATIMA
MARTES 16:00 hs. – MIÉRCOLES 10:00 hs y VIERNES 11:00 hs.
DRA. FERNANDEZ, ANDREA
LUNES 16:30 hs. – MIÉRCOLES 15:30 hs. y VIERNES 17:00 hs.
DR. CHAPARRO, JUAN CARLOS
JUEVES 15:45 hs.

HEMATOLOGÍA

DR.BOCCIA PAZ, ALFREDO
SÁBADOS 10:00 hs.
DR. SALINAS VIEDMA, VICTOR
VIERNES 17:00 hs.

MASTOLOGÍA

DRA. FRETES FRETES, CLAUDIA
LUNES 15:30hs
DRA. ALMIRON, TERESA
SABADO 09:00 hs
DRA. CRISTALDO GARAY, JESSICA
VIERNES 15:00 hs

CLÍNICA MÉDICA

DR. RAMIREZ, JOSÉ LUIS
LUNES 15:00 hs. y MIÉRCOLES 09:00 hs.

DRA. HEINICHEN, EVANY /strong>
MARTES 09:00 hs
DR. GROSELLE, GUIDO
LUNES 17:30 hs. y VIERNES 16:30 hs.

NEFROLOGÍA

DR. DEL PUERTO GARABANO, JORGE
LUNES Y VIERNES 09:00 – MARTES 15:30 hs.
DR. INSFRAN CUBILLA, JOSE LUIS
SÁBADOS 10:00 hs

NEUMOLOGÍA

DR. SILVERO GIMENEZ, GREGORIO
MIÉRCOLES 09:00 hs.

NEUROLOGÍA

DRA. CABALLERO, TANIA
MIÉRCOLES 14:00 hs.
DRA. ABENTE CABRERA, SILVIA
MARTES y MIÉRCOLES 08:30 hs.

NUTRICION

LIC. FUSILLO, MARIA JOSE
LUNES 14:30 hs.
LIC. ROMERO, MARÍA JOSE
VIERNES 13:30 hs.
LIC. FIGUEREDO, RAFAEL
MARTES 18:00 hs.
LIC. OLIVO, AGUSTINA
LUNES 15:30 hs. – MARTES 13:30 hs. – MIÉRCOLES 10:30 hs. – JUEVES 10:00 hs. y VIERNES 08:00 hs.

ONCOLOGÍA

DR. PERROTA MARTINEZ, FRANCISCO
MARTES 17:00 hs. y JUEVES 16:00 hs
DR. VARELA LEZCANO, JORGE
LUNES y MARTES 09:00 hs – MIÉRCOLES 16:00 hs. – JUEVES y SÁBADO 10:00 hs.
DR. CRISTALDO, ANTONIO
MIÉRCOLES 14:00 hs.

ODONT. RESERVA de TURNO al INT. 128

DRA. DIAZ GLADYS, ESTELA
MARTES 08:30 – 09:00 hs. y MIÉRCOLES, VIERNES 8:30 – 10:30 hs.
DRA. GONZALEZ TORRES, CARMEN
MARTES 09:00 – 13:00 hs.
DRA. ROA MELGAREJO, ROSARIO
LUNES 08:30 a 10:00 hs.
DR. RUIZ WIEZELL, ENRIQUE
JUEVES 08:00 – 10:30 hs. – MARTES y VIERNES 15:00 hs. – 16:30 hs.
DRA. MACHERONI, GLADYS
MIÉRCOLES 08:00 hs – 16:30 hs. y SÁBADO 08:30 hs – 10:30 hs.
DR. CENTURION MEYER, WILSON
JUEVES 14:30 hs – 16:30 hs y VIERNES 12:30 hs. – 14:00 hs.
DR. RABELLINO, DANIEL
LUNES 15:30 hs – 17:00 hs y MIÉRCOLES 11:30 hs. – 14:00 hs.

OFTALMOLOGÍA

DR. BERNAL GINI, HUGO
LUNES y SÁBADO 09:30 hs – MARTES – VIERNES 15:30 hs. .
DRA. NEGRETE, ANGELA
MIÉRCOLES 15:00 hs.

OTORRINOLARINGOLOGIA

DR. ROIG OCAMPOS, JOSE LUIS.
LUNES Y JUEVES 13:00 hs.
DR. ROIG OCAMPOS, JORGE LUIS
MIÉRCOLES 11:00 hs.
DR. LÓPEZ OLMEDO, ROBERTO
MIÉRCOLES 16:40 hs.
DRA. RUIZ DIAZ, PELUSA
MIÉRCOLES 09:30 hs.

PEDIATRÍA

DRA. LLANOS DE BLANCO, GUILLERMINA
LUNES 09:30 hs, LUNES 13:00 hs, MARTES 08:30 hs, JUEVES 13:00 hs y VIERNES 14:00 hs.
DR. ROCHA, CARLOS
LUNES 12:00 hs. MIÉRCOLES 14:00 hs, JUEVES 14:30 hs.
DRA. ZARATE GUERRERO, LUZ BELLA
MIÉRCOLES 11:00 hs. SÁBADO 07:30 hs.
DR. LOVERA CROSA, OVIDIO
LUNES-VIERNES-SÁBADO 09:30 hs, LUNES Y MIERCOLES 16:00 hs.
DRA.TROCHE,JENNY
MIÉRCOLES 13:00 hs.
DR. CENTURION LAMPERT, VICTOR
MIÉRCOLES 07:00 hs.
DRA. MAUBETT, MARÍA LOURDES
VIERNES 08:00 hs.
DRA. CELMA, MARÍA LORENA
JUEVES 17:00 hs.
DRA. ZARATE GUERRERO, LUZ BELLA
MARTES y VIERNES 16:00 hs.

PSICOLOGIA

LIC. MORENO,GLORIA
LUNES – MIÉRCOLES y VIERNES 08:00 hs.
LIC. FIGARI, FATIMA
MARTES y JUEVES 14:30 hs.

PSIQUIATRIA

DR. FRESCO ORTIZ, MANUEL
LUNES 08:00 hs.
DRA. FRESCO , MARÍA DEL PILAR
MARTES 08:00 hs.

TRAUMATOLGIA

DR. BENITEZ MUSA, PORFIRIO
LUNES-MIÉRCOLES-VIERNES 11:30 hs.
DR. AYALA MACIEL, DIEGO
MARTES y JUEVES 17:30 hs.
DR. RAMIREZ PARQUET, JOSE
MIÉRCOLES 07:00 hs.
DR. DUARTE BENITEZ, VICENTE
MIÉRCOLES 16:30 hs. y JUEVES 09:30 hs.
DR. DUARTE VIVEROS, ALEJANDRO
MARTES y VIERNES 08:00 hs.
DR. DUARTE BENITEZ, NICOLAS
SÁBADO 09:30 hs.
DR. SOSA, MARCELO
LUNES y VIERNES 17:00 hs.

UROLOGIA

DR. LARA VELAZQUEZ, MIGUEL
LUNES 17:30 hs y VIERNES 10:30 hs.
DR. CANO FLORES, CECILIO
MARTES 07:45 hs.
DR.BENITEZ GOMEZ, ANIBAL
MIÉRCOLES 15:30 hs.
DR. MARTINEZ GALEANO, ALVARO
MARTES 18:00 hs.
DR. MARTINEZ, FRANCISCO
JUEVES 16:30 hs.
DR. ADORNO, RAUL
MARTES 10:00 hs.

ECOCARDIOGRAMA

DR. COLMAN GOMEZ, RAUL
JUEVES 17:00 hs.
DR. MARTINEZ JORGE AUGUSTO
LUNES 10:30 hs y VIERNES 17:00 hs.